Отказ в приеме от врача невролога - как разобраться в правомерности действий и что делать до обследования?

• г. Астрахань

Я получила дважды отказ в приеме от врача невролога и хотела бы получить разьяснение в правомерности ее действий. Я обратилась к врачу с жалобой на острую боль в поясничном отделе. Которая отдавала в ноги и передвигаться я могла только с приемом болеутоляющих средств. Но врач сказал что принимает только по записи. А свободное место имеется только 4 апреля. Тогда мне пришлось обратиться на скорую помощь. Где мне оказали первую мед. помощь и выдав на руки сигнальный лист направили на прием к неврологу. Но врач опять отказался меня принять и указать причину отказа в сигнальном листе. После меня принял только терапевт и назначил комплекс обследований по записи через 3 недели. Вопрос-что делать до обследования? Колоть болеуталяющее и витамины которые прописал терапевт? Почему не принял невролог и почему надо так долго ждать чтобы сделать рентгеновский снимок, узи и другие анализы и узнать причину таких адских мучений.

Ответы на вопрос (1):

Могу только посоветовать подать жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения.

Юридическим советом тут не поможешь.

Всего доброго.