Как правильно оформить больничный после увольнения по сокращению - на бывшего работодателя или на центр занятости?

• г. Красноярск

С момента увольнения по сокращению прошло 15 дней и я заболела. Как правильно выписать больничный лист-на бывшего работодателя или на центр занятости,

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте больничный и предъявляйте в ЦЗ если состоите на учете по безработице, если не состоите - работодателю - бывшему - предъявляйте

Листок нетрудоспособности предъявляйте работодателю еси еще не на учете в ЦЗН. Но если будете болеть, то через 2 месяца, когда придете получать компенсацию среднего заработка за период трудоустройства за 2 месяца с зачетом выходного пособия, Вам заплатят меньше, т.к. период трудоустройства у Вас уменьшится на время болезни