Сотрудники цеха пожарной охраны завода возмущены - хотят перевести на 12-часовой график работы, но имеют ли они на это право?

• г. Биробиджан

В цеху пожарной охраны завода мы работаем сутки через трое, говорят, что по закону не положено, нас хотят перевести на 12 часовой график имеем ли мы право работать сутки через трое?

Ответы на вопрос (1):

По закону можно работать. Но если работодатель изменяет график работы, тогда обязан уведомить за 2 месяца до введения нового графика.