Должно ли руководство пожарной охраны предоставить выходной по трудовому кодексу, если да то какой номер договора?

• г. Нижний Новгород

Муж работает в пожарной охране: сутки через трое. У нас ребенок идет первого сентября в первый класс, муж попадает 1-го сентября работать. Должно ли руководство пожарной охраны предоставить выходной по трудовому кодексу, если да то какой номер договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. К сожалению, закон не учитывает частные случаи, а регулирует общие положения. Попробуйте решить вопрос, опираясь на человеческий фактор.

С уважением, М.Сморгунова