Как оформить опеку над 85-летней бабушкой и необходимые документы для этого

• г. Москва

Я проживаю со своей 85-ти пятилетней бабушкой. Скажите пожалуйста, как мне оформить над ней опеку и что для этого нужно сделать (куда обратиться, какие документы собрать).

P.S. Бабушка сидит дома, никуда не выходит, иногда у нее бывают приступы невменяемости.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Сначала признавайте бабушку недееспособной в судебном порядке.

Опекуна назначает орган опеки, представьте свою кандидатуру. Если остальные близкие родственники будут возражать, возможно назначат опекуна из их числа. Но у Вас преимущество в том, что Вы проживаете совместно с бабушкой.

Всего доброго!