Как оформить право собственности на частный дом в деревне, оформленный на умершего дедушку без приватизации, владеющей им вдове ВОВ в возрасте 86 лет, и возможно ли оформить через доверенность на дочь?

• г. Жигулевск

Моя бабушка (86 лет, вдова ВОВ) живет в частном доме в деревне, дом этот был оформлен на дедушку (умер 15 лет назад), не приватизирован. Как оформить право собственности на нее, куда обратиться и какие документы для этого нужно собрать, можно ли действовать по доверенности (если оформить доверенность на дочь)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оформить по доверенности можно, но оформить право собственности пока сложный вопрос так как не понятно на каком праве у вас находится земельный участок под домо.