Наследственные права после смерти матери - доли наследования для сестры, меня и внуков от умершего брата

• г. Оренбург

Умерла мать наследники я,сестра (сестра отказалась в мою пользу) и двое внуков от умершего брата на какую долю я могу претендовать и внуки.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вам полагается 2/3, внукам по 1/6.

Добрый день!

Все будет разделено поравну между тремя наследниками.

Если был бы жив брат, тогда Вы в троем получили бы 1/3 части.Так как сестра отказалась в вашу пользу , у ВАс доля 2/3, а дети брата получат 1.3 часть.