Проблемы с взысканием алиментов в другом регионе - что делать и как лишить родительских прав?

• г. Егорьевск

Я проживаю в Московской области, решение суда о взыскании алиментов выносилось в Краснодарском крае. Соответственно все мои заявления о неуплате алиментов о предоставлении расчета для подачи других заявлений и жалобы остаются без ответа, так как пока по почте, доходит до меня их ответ то сроки все уже выходят и я ничего не могу сделать даже лишить родительских прав (так как он не предоставляет ребенку разрешение на выезд за границу, а ребенок состоит в команде олимпийского резерва и соответственно выезжает на соревнования за границу). Мне отказали пояснив что я должна предоставить расчет задолженности, когда они находятся в непосредственной близости от судебных приставов и могли дать им поручение, более того мне не присылают такой расчет, сколько бы я не писала, все без ответов все жалобы без движения. Возникает вопрос что каждая мать должна быть сверхюристом что все сделать правильно и взыскать то что положено по закону. Подскажите что сделать чтоб лишить родительских прав так как не хочу чтоб бывший муж портил будущее моему ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Злостное уклонение от уплаты алиментов в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ является одним из оснований лишения родительских прав.

Необходимо подготовить документы, подтверждающие имеющуюся задолженность бывшего мужа по алиментам и обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Если у Вас нет возможности собирать документы для подачи иска эту работу может выполнить адвокат.