Женщина, достигшая 53 лет, уволилась и встала на учет в службу занятости - может ли она выйти на пенсию досрочно?

• г. Каменск-Уральский

Я женщина, мне 53 года. В настоящее время я уволилась и встала на учет в службу занятости. В нашем небольшом городе по моей специальности и квалификации работы предложить не могут. Могу ли претендовать на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для этого должно быть увольнение по сокращению штатов и невозмоность со стороны биржи труда предоставить вам работу. Биржа труда сама ходатайствует в Пенсионные органы о назначении вам пенсии.