Сосед посадил дерево 20 сантиметров от забора (яблоня или абрикос и на) что делать? К кому обращаться? Заранее спасибо)!

• г. Строитель

Сосед посадил дерево 20 сантиметров от забора (яблоня или абрикосина) что делать? К кому обращаться? Заранее спасибо)!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и просите убрать дерево, так как расстояние до вашего участка должно быть не менее 2 м

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

В пункте 6.7 СП 53.13330.2011 написано следующее:

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:жилого строения (или дома) - 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

других построек - 1 м;

стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

кустарника - 1 м