Мошенничество в интернете - почему полиция отказала в возбуждении дела и что делать дальше?

• г. Ангарск

По интернету хотели купить машину. Человек, который обещал отправить и которому оплатили через с\банк по счету деньги в сумме 300000.00 руб оказался мошейником. Есть переписка по интернету. Есть чек со сбербанка. Подали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности.

Ответа до сих пор нет. По телефону в статистике сказали что дело не возбудили.

ФАКТ мошейничества налицо. Почему отказали и что делать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела, в поркуратуру