Этапы продажи дома с использованием материнского капитала - справка, договор, передача денег, оформление собственности и возможность возврата.

• г. Ессентуки

Правильно ли я представляю этапы продажи дома покупателю, который хочет часть суммы погасить материнским капиталом. 1.Справка с ПФ о наличии материнского капитала и разрешение ПФ на покупку именно моего дома. 2 Договор купли-продажи. 3. Передача денег от покупателя за минусом материнского капитала. 4.Оформление передачи собственности в рег. палате. 5. Относим документы из рег. палаты о переходе права собственности на семью покупателя, включая долю детей. 6. ПФ в течение 45 дней перечисляет мне на счет сумму материнского капитала. Вопрос: Ели ПФ передумает по какой-либо причине, смогу ли я вернув деньги получить обратно свою собственность. Мне кажется, это будет нелегко, так как владельцами будут и несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Галина Сергеевна, если Пенсионный фонд уже принял документы, отказа никакого не будет, перечисление денег в течении двух месяцев.