Отказ в прописке для новорожденной - отсутствие согласия от отца-иностранца и проблемы с медицинским обслуживанием

• г. Москва

Мне отказали в прописке дочери новорожденной,. требуют согласие от отца иностранца. Он не против, но сейчас он не в РФ и не может прислать такое согласие. Ребенок рожден в РФ, я гражданка РФ. То есть теперь ребёнок должен остаться без мед обслуживания, так как полис дают только по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ребенок получил гражданство РФ?