Сможет ли житель Крыма получить гражданство РФ в упрощенном порядке из-за проблем с пропиской в базе данных паспортного учреждения?

• г. Нижнегорский

Я Крымчанка, а мой муж был прописан в Запорожье, но уже давно живет в Крыму постоянно. Он успел выписаться до референдума из Запорожья, но в Крыму когда мы пришли прописывать его до референдума - база данных в паспортном была заблокирована Киевом. До сих пор не прописывают. Сможет ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке в связи с такими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Сможет в упрощенном порядке, в течение полутора лет.

Нужно выехать из России в Украину и въехать снова, затем оформлять разрешение на временное проживание.

Перечень документов - на сайте www.fms.gov.ru