Ребенок после 18-ти лет, может уехать в Южную Корею, без согласия отца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Наталья, после 18 лет согласие родителей не требуется на любые действия. Гражданин приобретает полную дееспособность.

да, может Согласие отца в данном случае не требуется, он уже совершеннолетний

Может, конечно. По достижении совершеннолетия это уже не ребенок, а полностью дееспособное лицо.