Можно предложить следующий заголовок - Можно ли соседям оспорить продажу доли в доме и как обеспечить юридическую правомочность сделки?

• г. Москва

Хочу продать долю в доме, соседи уведомлены об этом телеграммой, на которую не поступило ответа, месяц со дня получения телеграммы давно истек. В случае продажи третьему лицу, могут ли соседи подать в суд, и оспорить сделку? Как в этом случае мы можем доказать правоправность наших действий.?

Ответы на вопрос (2):

вам должно прийти уведомление о том, что они телеграмму получили

Отправляете заказным письмом с описью и уведомлением.

На практике чаще всего встречаются случаи, когда сособственники против продажи доли и отказываются получать уведомление. В таком случае достаточно заметки от работника почты о том, что адресат отказался от получения письма или телеграммы. Главное сохранить документы, что Вы отправляли уведомление по адресу проживания собственника доли.(это нужно в случае судебного разбирательства).

в случае, если дынный док-т будет, то проблем в будущем у вас не будет

Здравствуйте!

Вам необходимо подтвердить факт получения соседями вашего уведомления (почтовое уведомление о получении, отметка об отказе от получения).

Если эти документы имеются, можете заключать договор купли-продажи, однако цену в договоре лучше указывать не меньше той, что в уведомлении.

Для сопровождения сделки и оформления документов советую вам обратиться к опытному юристу primelegal.ru