Сын от второго брака получает материну долю по завещанию - право старшего брата на наследство и обязательный отказ остальных наследников

• г. Нижний Новгород

Было написано завещание, где вся материна доля была завещана только одному сыну от второго брака. Старшему сыну от первого брака 44 года. Живет отдельно. Второй сын жил всё время с матерью в последней купленной квартире, доля которой и была ему завещана. Вторая доля в этой квартире принадлежит также ему. Больше наследников нет.

Может ли старший брат на долю? И существует ли обязательный отказ от всех наследников?

Ответы на вопрос (1):

1. У старшего брата нет прав на долю в наследтсве.

2. Что наследодатель написал в завещании, то и должно исполнится.

Мама могла своё имущество завещать голодающим в Нигерии.