К моменту начала приватизации в начале 90-стых,

• г. Москва

К моменту начала приватизации в начале 90-стых, я была ответственным квартиросъемщиком в квартире, где еще были прописаны старший сын от первого брака и сын от второго брака. Ему в то время было 6 лет. Квартира была приватизирована на меня и старшего сына. Находится в совместном владении. Сейчас в ней прописаны я, старший сын и его малолетняя дочь. Можно ли как-то восстановить права младшего сына на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Можно , если никто не заявит о пропуске срока исковой давности. Н я думаю, что это не достижимо. Как только вы выйдите в суд , ваш страший сын , обязательно скажет , что младший пропустил срок и все. Думаю, то свою вину перед младшим , вы можете загладить ,передав младшему право собственности на свою долю, путем дарения, с правом пожизненного своего проживания . А там смотрите сами Но у вашего младшего сына , чтобы защищать свои права есть только три года с момента его совершеннолетия , на обращение в суд .

Младший может подать иск в суд, оспорить приватизацию. В течении 3 лет после достижения совершеннолетия это реально, дальше уже не очень (исковая давность).

Да, можно попробовать сделать это в судебном порядке. Признать приватизацию частично недействительной и включить его в договор приватизации согласно судебного решения.