Как правильно составить иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Ребенку 3,4 года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В _______________________ районный (городской) суд

__________________________________________________

(наименование субъекта РФ)

Истец: ___________________________________________

(ф.,и.,о., адрес)

Ответчик: ________________________________________

(ф.,и.,о., адрес)

Цена иска ________________________________________

Исковое заявление о расторжении брака, определении

места жительства ребенка и взыскании алиментов

С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак "___" _______ 19 __ г. От

брака имеем детей:

1. _________________________ __________________________________

(ф.,и.,о. ребенка) (число, месяц, год рождения)

2. _________________________ __________________________________

Совместная супружеская жизнь с ответчицей(ком) не сложилась,

так как ___________________________________________________________.

(указать причины)

Вследствие указанных причин считаю, что дальнейшая совместная

жизнь и сохранение семьи невозможны.

С "__" ________ 19 ___ г. прекращены брачные отношения между

мной и ответчицей(ком).

С этого момента не ведется общее хозяйство.

Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной

собственностью, нет.

По вопросу о содержании и воспитании детей соглашение не

достигнуто.

Считаю, что дети должны проживать со мной, так как

____________________________________________________________________

(указать доводы, перечисленные в п. 3 ст. 65 Семейного кодекса,

___________________________________________________________________.

либо привести иные доводы)

Ответчица(к) отказывается предоставлять средства на содержание

детей.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 65, 80

Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей(ком) ______________

________________________ зарегистрированный ________________________

(ф.,и.,о.) (дата регистрации брака)

в _________________________ загсе, актовая запись _________________.

(наименование) (номер)

2. Решить вопрос о проживании детей со мной __________________.

(ф.,и.,о.)

3. Взыскать с ответчицы(ка) __________________________________

(ф.,и.,о., год и место рождения)

в мою пользу средства на содержание детей:

1. ______________________________ _____________________________

2. ______________________________ _____________________________

в размере _________________________________________ части заработка

(см. ст. 81, 82, 83 Семейного кодекса РФ)

и иных доходов ____________________________________________________,

(ст. 82 СК РФ)

начиная с "___" __________________________ 19 __ г. до

(дата подачи заявления)

совершеннолетия детей.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины.

3. Свидетельство о заключении брака.

4. Копии свидетельств о рождении детей.

5. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

Дата обращения в суд с заявлением: "___" __________ 19 __ г.

Подпись ______________________