Перерасчёт алиментов - право ли на него претендует бывшая супруга после 10 лет и задолженности в 2,5 миллиона?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право бывшая супруга подать на перерасчёт задолженности по алиментам, если с момента совершеннолетия ребёнка прошло 10 лет, задолженность была 130 тыс, после перерасчёта стала почти 2,5 миллиона, выплатить её не реально и к тому же на иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

общий срок давности составляет 3 года

Подать ей никто не запретит, а вот Вы должны будете ходотайствовать о применении срока давности, который состовляет три года.