Отказ государственной службы по теплоснабжению в перерасчете за горячую воду в связи с отключением в мае - правомерно ли это?

• г. Москва

Господа Юристы!

У меня в мае месяце была отключена горячая вода на две недели.

В теплосети отказались сделать перерасчет по оплате за горячую воду за май месяц, ввиду того, что отключение горячей воды проводилось согласно плановой профилактики.

Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

К нашему всеобщему сожалению - правы. Дело в том, что в соответствие с методиками расчетов, действующими у коммунальных служб, в месяц Вы платите 1/12 от стоимости потребленной воды в год, т.е. перерасчету в меньшую сторону подвергаются все те месяцы, когда Вы пользуетесь горячей водой.

Адвокат МГКА "Таганская",

Михаил А.Бахталовский.