Как вернуть аванс при наличии пункта о форс-мажорных обстоятельствах в договоре купли-продажи квартиры в новостройке

• г. Московский

Внесла а в агенство аванс по договору о внесении аванса при купле - продаже квартиры в новостройке. В договор внесен пункт - Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору ТОЛЬКО при наступлении форс-мажорных обстоятельств. Других условий расторжения договора нет. Хочу вернуть аванс т.к. передумала покупать эту квартиру. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы договор подписали, то должны соблюдать его.

путем подачи заявления о возврате аванса. Продавец обязан его вернуть за вычетом своих фактических расходов на исполнение договора купли-продажи.