Как определяется преимущество на перекрестке при знаке Только налево и отсутствии разметки?

• г. Москва

На перекрестке висит знак "Только налево". При въезде движение в два ряда, разметки нет. Пересекаемая дорога односторонняя и однополосная. Какой из двух рядов имеет преимущественное право поворота налево? Обязан ли водитель, двигающийся в правом ряду, выполнить требование пункта 8.5 ПДД и перед поворотом налево перестроиться в левый ряд, или же он должен руководствоваться преимуществом в соответствии с пунктом 8.9?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Михаил,

в данном случае п.8,9 ПДД.

С уважением,Рывкин Вячеслав.