Возможность возмещения ущерба после залития соседями без Акта - подробности дела и шансы на выигрыш

• г. Владивосток

Залили соседи сверху, но Управляющая Компания не дала Акт залития, а через 2 месяца поменяли УК жильцы дома. Я сделала экспертизу без Акта. Могу я подать на соседей иск в суд о возмещении ущерба и какова вероятность что выиграю? На руках у меня: заявление в УК о просьбе составить АКТ, жалоба в УК с уведомлением в получении и в Администрацию города отдел содержания жилья, письменные показания свидетелей, что УК отказала в АКТЕ. Соседей извещала телеграммой о залитии и приглашала присутствовать при экспертизе. Но, естественно, соседи не открыли дверь в свою квартиру. Пыталась через суд получить АКТ-процесс проиграла. Пишу апелляцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас достаточно высокие шансы выиграть дело, обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.