Приватизация ведомственного общежития - как решить вопрос с чужой пропиской в комнате

• г. Усолье-Сибирское

Мы с мужем и двумя детьми проживаем в ведомственном общежитии с 2005 года, но прописаны там с 2009 года. Занимаем три комнаты, которые в настоящее время объединены, что отражено в новом поэтажном плане. Решили оформить приватизацию и вот тут из поквартирной карточки узнали, что в одной из наших комнат с 1985 года (с момента своего рождения) прописана девушка. Где она проживает в настоящее время, не знаем. Можем ли мы оформить приватизацию или сначала надо её выписать? Как это сделать и с чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам нужно через суд выписать девушку. а потом приватизировать

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании девушки не приобретшей право пользования