Возможность увольнения по ОШМ при изменении должности и сохранения боковика - вопрос для старшего прапорщика при проведении ОШМ в части

• г. Владивосток

Офицер стою на должности старшего прапорщика (боковик 12 т.р.) ,в части проводится ОШМ вместо старых штатов вводятся новые, меняется номер части. Могу ли я уволиться по ОШМ если меня будут назначать на должность старшего прапорщика без моего согласия и без сохранения боковика?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по ОШМ возможно, если Вам предложат вышестоящую, либо нижестоящую должность. Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно при очной консультации. Контактный т. 89147319739.

Спросить
Пожаловаться

По какому тарифному разряду должно считаться денежное довольствие если меня с "боковика "по ОШМ вывели в распоряжение? По "боковику" или по последней должности?

У меня боковик. Старший лейтенант на 17 тарифе, должность вообще 12 тариф. Хотят провести ОШМ и сделать моей должности 13 тариф. Вопрос! Могут ли меня поставить на неё без моего согласия?

Меня интересует могу ли Я, уволиться по ОШМ, если номер части меняется, а моя должность и тарифный разряд остается тем же. В данный момент нахожусь в звании прапорщика, но стаю на должности сержанта, имею ли Я право уйти по ОШМ т.к. Я в звании прапорщика не согласен на сержантскую должность в новой части?

Офицер стоял на должности по 12 т. р., в 2010 г по ошм перешел на 9 т.р. сейчас нашу часть будут реорганизовывать меняется номер части, некоторые должностя. Моя должность остается прежней, возможен ли вариант уволится по ошм если будут предлагать равнозначную 9 т.р.?

По ОШМ согласился на ниже стоящую должность с 14 т.р. согласился на 11 т.р. (боковик). Могут ли меня без моего согласия перевести на равнозначную воинскую должность?

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Вопрос про ПП 305 от 17 марта 1999 г. редакции до 31.12.2011 г.

2009 Был на должности майор 16 т.р.

Сократили по ошм. С моего согласия и боковиком встал на должность прапорщика 6 т.р. платили по 16 т.р.

В 2010 сократили должность прапорщика ушел в распоряжение.

В ноябре 2011 встал на должность ст. л-т (13 т. р.) с сохранением оклада в связи с ошм по 16 т.р. так и платили по сей день.

В настоящее время работает комиссия УФО. И сказали что боковик остался незаконно... и что сделают перерасчёт за 7 лет... якобы придется возмещать.

Вопрос: 1. Прав ли этот Товарищ с комиссии УФО мотивируя то что я с должности прапорщика по ошм перешёл на должность ст.л.т. и боковик не положен?... читал на форумах и решения судов... ответ что боковик положен.

2. Обязан ли я в такой ситуации возмещать переплату... она же была не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я младший сержант в данный момент стою на должности старшего техника (9 тарифный разряд) , в настоящее время в части проходит ОШМ и говорят что в новом облике 9 разряд является должностью прапорщика. Могу ли я занимать эту должность не имея звания прапорщик?

Я прапорщик, стаю на должности сержанта (то есть нижестоящая должность). Ба тальон передислоцировали в другое место по ошм и назначили меня без моего согласия на туже самую сержантскую должность без моего согласия. Имею ли я право уволиться по ОШМ или на каких законных основаниях? Спасибо.

Вопрос такого порядка (если надо я ответ оплачу):

Осенью 2011 года в связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по прежнезанимаемой должности. Осенью 2012 года опять ОШМ и переименование в/ч (изменился номер части и ее подчинение). В связи с ОШМ 2012 года написал рапорт на эту же должность в этой же части. Но как мне обьяснили боковик слетатет, так как номер части в связи с ОШМ уже другой. Мои должностные обязанности, название моей должности, ВУС и код остались прежними, как и географические координаты моей части. Вот и вопрос: законно ли слетел боковик? И если нет, то как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение