На каком расстоянии можно парковать машину от окна 1 этажа жилого дома.
199₽ VIP

• г. Ташкент

На каком расстоянии можно парковать машину от окна 1 этажа жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Градостроительный кодекс Республики Узбекистан

Содержание:

Глава I. Общие положения (Статьи 1-11)

Глава II. Объекты и субъекты градостроительной деятельности (Статьи 12-16)

Глава III. Полномочия государственных органов в области градостроительной деятельности (Статьи 17-25)

Глава IV. Градостроительная документация. Государственный градостроительный кадастр (Статьи 26-28)

Глава V. Градостроительное планирование развития территории Республики Узбекистан (Статьи 29-39)

Глава VI. Использование территорий населенных пунктов и пригородных зон (Статьи 40-56)

Глава VII. Заключительные положения (Статьи 57-59)Статья 43. Жилые зоны

Жилые зоны предназначены для застройки жилыми многоэтажными домами, жилыми домами средней и малой этажности, индивидуальными жилыми домами.

В жилых зонах допускается размещение отдельно стоящих, встроенных, встроенно-пристроенных или пристроенных объектов социального и культурно-бытового назначения, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, промышленных, коммунальных и складских объектов, для которых не требуется установление санитарно-защитных зон и деятельность которых не оказывает вредного воздействия на окружающую среду (шум, вибрация, магнитные поля, радиационное воздействие, загрязнение почв, воздуха, воды и иные вредные воздействия).

Таблица 10*

Здания, до которых определяется расстояние

Расстояние, м

от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей

от станций технического обслуживания при числе постов

10 и менее

11-50

51-100

101-300

10 и менее

11-30

Жилые дома

10**

В том числе торцы жилых домов без окон

10**

Общественные здания

10**

Общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения

Лечебные учреждения со стационаром

* Определяется по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

** Для зданий гаражей III-V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее12 м.