Оплата больничного листа по беременности и родам для ИП - размер и условия для работниц, отработавших менее 6 месяцев

• г. Новозыбков

Последние 6 лет оформлена как ИП.Положена ли мне оплата больничного листа по беременности и родам, если я до декретного отпуска отработаю официально у частного предпринимателя менее 6 месяцев и каков размер оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Как ИП получите декретные, если заключили с ФСС договор и перечисляли взносы.Так у Вас стаж менее 6 месяцев пособие будут считать исходя из МРОТ., около 25тыс.рубю