Проезжая под знаком кирпича, я задержан ГАИ - нужна ли дополнительная информация для поворота направо?

• г. Кореновск

Проехал под знак кирпич 3.1 и тут же меня приняли доблестные сотрудники ГАИ. Знак установлен за 3 дня до этого+ я проехал под знак при повороте направо, то есть знак мог видеть только сбоку, да и небыло его там раньше, поэтому не обратил внимание. Был составлен протокол на лишение прав или штраф 5000 р. вопрос в том должен ли быть дополнительный знак который был бы виден заранее, запрещающий в том месте поворот направо который был бы виден заранее и не сбоку.

Ответы на вопрос (1):

Таких требований ПДД не содержит.

______________________________________________________

Это твоя Родина, сынок!