По договору подряда бригада сантехников устанавливает отопление.

• г. Оренбург

По договору подряда бригада сантехников устанавливает отопление.

В случе, если после сдачи работ, в течении какого либо периода времени произойдет прорыв отопления на кого ложится ответственность?

Договор заключен междеу генподрядчиком и субподрядчиком.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оборудование устанавливается в жилом помещении, то при любых обстоятельствах ответственность лежит на эксплуатирующей организации. Если же речь идет о нежилом помещении, то ответственность за нендлежащее выпонение договора, результатом которого должно быть эксплуатируемое в нормальном режиме отопительное оборудование, лежит на лице, которое по договору отвечает за эти работы. Перед заказчиком отвечает генподрядчик за надлежащее исполнение обязательств субподрядчиком.