Возможно ли сестре мужа претендовать на муниципальную квартиру при отбывании мужем наказания в ИК?

• г. Дзержинск

Мой муж отбывает наказание в ИК с 2003 по 2017 год. С места регистрации он считается временно выбывшим. На жилплощади больше ни кто не прописан и ни кто не проживает. Квартира муниципальная. Может ли сестра мужа претендовать на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права претендовать. Вы как жена имеете право проживать в данной квартире как член семьи, а муж имеет право вернуться в квартиру после отбытия наказания.