Возможно ли сестре мужа претендовать на муниципальную квартиру при отбывании мужем наказания в ИК?

• г. Дзержинск

Мой муж отбывает наказание в ИК с 2003 по 2017 год. С места регистрации он считается временно выбывшим. На жилплощади больше ни кто не прописан и ни кто не проживает. Квартира муниципальная. Может ли сестра мужа претендовать на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права претендовать. Вы как жена имеете право проживать в данной квартире как член семьи, а муж имеет право вернуться в квартиру после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в ИК с 2003 по 2017 год. С места регистрации он считается временно выбывшим. На жилплощади больше ни кто не прописан. Квартира муниципальная. Могу ли,как супруга по доверенности от мужа оформить договор социального найма жилья на его жилплощадь? И зарегестрируют ли мужа по прибытию из колонии в квартиру, где он был прописан до ареста, если ни чего не оформлять?

Муж подарил мне квартиру являясь единоличным собственником его бывшая жена проживает в данной квартире оплачивая коммунальные платежи и она прописана на данной жилплощади может ли она претендовать на данную жилплощадь.

Помогите пожалуйста.

Я являюсь собственницей квартиры. Обстоятельства сложились так, что мою сестру с сыном необходимо прописать на моей жилплощади. Хотелось бы рассмотреть 2 варианта:

1. временная регистрация (она не возражает)

2. постоянная прописка.

Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра претендовать на жилплощадь, рассматривая 2 вариант, и какие права она получает прописываясь временно? Также, может ли она претендовать на мою жилплощадь (пользование ей) после окончания временной регистрации?

Спасибо заранее,

с уважением, Анастасия.

Какие документы нужны для оформления договора социального найма жилья? Муж в МЛС до 2017 года. В квартире ни кто не прописан, квартира муниципальная. Муж считается временно выбывшим. Не хотим потерять жилье.

У нас квартира муниципальная. Прописаны 4 ре человека, я - наниматель мои дети 2, сестра и ее сын, . она официально состоит в браке, . проживают они на территории мужа приватизированой жилплощади. Я хочу аыписать сестру и ее ребёнка на жилплощадь к ее мужу. Она с нами не проживает уже более 10 лет?

Квартира муниципальная, общая площадь 45,1 м жилая 27 м.

На данной жилплощади прописаны: я,дочь-14 лет, дочь-21 год, внук-10 месяцев. Муж имеет постоянную прописку в МО.Мы 8 лет фактически проживаем вместе, с жилплощади, где муж проживал раньше и прописан до сих пор его просят выписаться т.к.он не проживает там длительное время. При попытке прописать мужа на мою жилплощадь мне было отказано мотивировав это недостатком жилплощади.

При каких условиях я всё же могу прописать мужа на мою жилплощадь

и какие действия я должна для этого предпринять?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа с рождения. Я прописана в другом месте. В 2013 году мы развелись, а в 2014 бывший муж умер. В данной квартире проживают и прописаны сестра мужа с четырьмя детьми а также прописана бывшая свекровь (но не проживает). Квартира муниципальная. Вопрос-могут ли выписать мою дочь в судебном порядке, если дочь проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Могли вы помочь мне. Мы семьей проживаем сациальном жилье, коммуналке две комнаты Прописаны я мой муж, ребенок А так же на жилплощади проживают моего супруга отец, сестра, ее дочка На какую часть мы со своей семьей я мой муж и ребенок может претендовать Можем мы разделить жилплощадь и приватизировать?

Мой муж отбывает наказание в МЛС с 2003 года, конец срока 2017 году. Наш брак был зарегистрирован в 2013 году. У мужа есть квартира муниципальная, в которой ни кто не прописан. В квартире мужа проживала его сестра, в этом месяце он попросил ее съехать из квартиры. И выяснилось, что за жилье она не платила. Долг составляет примерно 100 000 рублей. Что я могу сделать как законная супруга, что бы муж не потерял жилье? Какие документы нужно оформить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение