Вопросы оформления социального найма и прописки мужа после отбытия наказания в колонии

• г. Дзержинск

Мой муж отбывает наказание в ИК с 2003 по 2017 год. С места регистрации он считается временно выбывшим. На жилплощади больше ни кто не прописан. Квартира муниципальная. Могу ли,как супруга по доверенности от мужа оформить договор социального найма жилья на его жилплощадь? И зарегестрируют ли мужа по прибытию из колонии в квартиру, где он был прописан до ареста, если ни чего не оформлять?

Ответы на вопрос (1):

После освобождения из ИК сможет снова встать на учет по прежнему месту жительства.