Аренда жилья с последующим выкупом-это реально?

• г. Енисейск

Аренда жилья с последующим выкупом-это реально?

Ответы на вопрос (1):

ДА, реально.

1. клиент подбирает себе квартиру на вторичном рынке или в строящемся доме у партнеров программы, с ним заключается предварительный договор

2. компания инвестора приобретает квартиру на вторичном рынке (после оценки квартиры и платежеспособности клиента) или финансирует строительство квартиры в малоэтажном многоквартирном жилом доме (в случае со строительством с клиента берется аванс по предварительному договору - аналог первоначального взноса по ипотеке)

3. после регистрации права собственности на квартиру на компанию инвестора с клиентом заключается договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, в соответствии с которым клиент ежемесячно платит не меньше определенной суммы. Квартира страхуется за счет клиента. Право собственности на квартиру переходит к клиенту только после полного выкупа квартиры.