Может ли быть изменена по просьбе мужа фиксированная сумма алиментов на 1/4 от заработной платы?

• г. Москва

Удовлетворит ли суд иск моего бывшего мужа об уменьшении суммы алиментов, которая была указана в нотариально заверенном соглашении, сославшись на ухудшение своего материального положения?

На период составления соглашения размер алиментов равнялся размеру его официальной заработной платы. В данный момент бывший муж официально нигде не работает (не знаю может быть стоит на бирже труда), имеет трудоспособную жену, которая тоже не работает.

Я на момент составления соглашения не работала, в данный момент - работаю с окладом в 6000 рублей.

Какова судебная практика по этому вопросу? До какого минимума могут быть уменьшены алименты, если иск будет удовлетворен:

а/ в случае, если муж так и не устроиться на работу;

б/ в случае, если муж будет иметь статус безработного;

в/ в случае, если муж устроиться на работу.

Может ли быть изменена по просьбе мужа фиксированная сумма алиментов на 1/4 от заработной платы?

В соглашении есть пунк о возможности изменения размера алиментов, но не указано в какую сторону.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть уменьшены в связи с указанными обстоятельствами. Решается в каждом конкретном случае судьей.