Нарушение срока пребывания в России - последствия для граждан Казахстана и возможные проблемы при повторном въезде

• г. Обь

Гражданин Казахстана нарушил срок пребывания в России, на 10 дней. Что ему грозит при выезде из России? Будут ли проблемы при повторном въезде?

Ответы на вопрос (1):

ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РФ В ТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ (П. 12 СТ. 27)

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.