Гражданин Казахстана несоблюдает срок выезда из России - возможные проблемы при въезде в другие страны, включая Корею

• г. Ставрополь

Гражданин Казахстана не выехал из России в положенный срок. Чем это грозит при выезде из России? Будут ли потом проблемы с въездом в другие страны, например, в Корею?

Ответы на вопрос (2):

При выезде из России привлекут к административной ответственности его

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

А этот вопрос регулируется законодательством Казахстана и Кореи. По крайней мере Россия об этом факте сообщать в Корею не будет, если не будет официального запроса.