На какой закон можно опереться при назначении досрочной пенсии для педагога-психолога и социального педагога?

• г. Белгород

На какой закон можно опереться при назначении досрочной пенсии для педагога-психолога и социального педагога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Федоровна, ссылайтесь на Список должностей и учреждений, работа которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовых пенсий по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением правительства РФ от 29.10.2002г. №781.