Т.к. ДПС, остановившая меня, оказалось не местной, составлять протокол ДТП приехали местные ДПСники.

• г. Мурманск

На автостраде остановили сотрудники ГИБДД, жезлом указали место остановки (проезжая часть), обочины нет (железное ограждение), передо мной стояло еще 2 автомобиля, пристроилась, включила аварийную сигнализацию, но знака не ставила, вышла из авто, села в машину ДПС. В это время в зад моей машины на скорости 170 км/ч с тормозным путем 58 м влетает иномарка, (машины, стоящие впереди к тому времени уехали). ДТП.

Т.к. ДПС, остановившая меня, оказалось не местной, составлять протокол ДТП приехали местные ДПСники.

Составили схему. Подписали. Оказалось, что тормозной путь на схеме 16 м, а скорость 60 км/ч. Машина моя на схеме стояла. Мной подписано. Наши объяснения с места ДТП совпадают. Потом "наехавший", подъехав в ГИБДД, меняет показания, что я выезжала с леса и, не, уступив ему дорогу, резко перед ним торможу и останавливаюсь. Мои маневры приводят к ДТП, причем по протоколу это видят два свидетеля!

Налицо дача взятки сотрудникам ГИБДД и оформление подложного протокола, однако как это доказать, не знаю.

Жду вынесения Протокола и Постановления. Говорят, что надо ждать 2 месяца, не объясняя причин. Что это за 2 месяца (есть подозрения, что за эти 2 месяца показания потеряют силу), почему оттягивают вынесение и какие последствия меня могут ожидать? Виновной себя не признаю. А они могут признать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

поступите так же по свински,как и второй участник ДТП: Вы двигались в правом ряду с малой скоростью,ни откуда не выезжали, и если примут решение не в Вашу пользу _ обжалуйте его всудебном порядке,причем найдя свидетелей,клторые двигались за Вами на машине,но в силу ряда причин не смогли остаться на месте ДТП,ведь пострадавших не было.

С уважением,Рывкин Вячеслав.