Возможность претензий к городской земле после аренды - права другого физического лица

• г. Шелехов

Если городская земля под огородничество находится в аренде у физ. лица-может ли другое физ. лицо после окончания аренды претендовать на эту землю? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

да по окончании срока аренды может. однако нужно еще смотреть действующий дговор аренды, в них часто встречается условие о приоритетном праве арендатора на получение земли в аренду по окночании срока договора