Правомерность брачного контракта - возможность признания его недействительным в связи с продажей дома, где прописан сын

• г. Домодедово

Муж в международном розыске Брачный контракт составлен так что кроме сына мне ничего не принадлежит Я его подписала так как сыну был уже почти год и жить и снимать квартиру было не на что Сейчас его брат продал дом где сын прописан был и где мы пока живем Можно ли признать недействительным контракт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть на условия брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж унаследовал от матери приватезированную квартиру где был прописан его сын сына осудили а отец его выписал а квартиру продал что делать сыну?

После распада семьи сын остался жить со мной. Его мать продала квартиру. Сыну ничего от этого не досталось. На эту тему говорить отказывается. По косвенной информации, до продажи квартиры она могла исключить сына из числа лиц, на которых квартира была приватизирована. Кроме этого, и живём в разных городах.

Одним словом, сын остался ни с чем. Возможно ли что, либо, сделать?

Имею квартиру в собственности. Квартиру приобрела, когда дети уже были совершеннолетние. В настоящий момент в квартире живёт сын. За услуги ЖКХ плачу я с пенсии. Сын платить не хочет. В квартире не прописан. Съезжаться из квартиры отказывается. Просит с меня денег (долю) от продажи дома, в котором мы жили с мужем (отцом сына) до развода. Дом был приобретен в браке, когда сын был несовершеннолетний. Дом был продан, когда сын был совершеннолетним. Должна ли я выплатить сыну часть денег от продажи дома и как его выселить из квартиры?

В 2010 году мой брат прописал сына и внучку в свою 2-х комнатную квартиру (квартира в собственность только брата). В 2015 году его сыну бабушка подарила однокомнатную квартиру, а брату дом в деревне.. Отношение отца и сына не складываются. Брат требует, чтобы сын и внучка (ей 7 лет) выписались из его квартиры и ушли в однокомнатную. Сын просит его жить в однокомнатной, а ему с семьей разрешить жить в двухкомнатной. Брат не согласен и решил выписать сына через суд. Я не знаю точно, но где-то читала, что родственников через суд не выписывают. Так ли это?

В 2001 году семья получила от горисполкома квартиру (улучшение жилищных условий). в квартире был прописан сын и отец. Сына в квартиру не пустили, и в 2002 году отец продал эту квартиру постороннему человеку. Договор купли-продажи не составлен, факт передачи денег за квартиру не зафиксирован документально (свидетелей тоже нет). квартира не приватизирована. Сыну на протяжении 10 лет говорили о том, что в квартире будет жить то дед, то мачеха (оба есть в ордере, но не прописаны). Но никто в эту квартиру так и не вселился. Вся семья проживала по другому адресу, откуда сына постоянно выгоняли (есть свидетели), у него никогда не было ключей не от спорной квартиры, ни от той где проживала вся семья. Сын был вынужден скитаться по съемным квартирам. В 2013 году он узнал что в квартире, где он прописан и которую продали живет посторонний человек.

Вопрос: может ли сын выселить этого человека и лишить отца прав на жилье?

Какая доля у сына от перврго брака (ему 24 года) живет он со своей женой в её квартире, но прописан у нас. Моему мужу выдавали квартиру, в общежтие площадью 33,8.Тогда он был в первом браке, сын остался прописан. Сейчас живем мы:муж, я-жена (2-ой брак), дочь и сын совместные, несовершенолетние. Какая доля ему принадлежит, сыну от первого брака? Спасибо.

У меня брачный договор заключен в июле 2009 г. Изначально квартиру покупали на двоих. Потом подписали брачный договор где вся квартира принадлежит мне.

Муж в квартире прописан не был. Не живем уже два года. Сейчас будем разводиться. Муж хочет аннулировать договор. Своей квартиры у него нет прописан он у матери своей. У нас двое детей сын и дочь. Скажите может он аннулировать брачный договор? Или срок давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы уехали в Германию из Омска сыну было 10 лет прописан в квартире мужа, сейчас этот дом идёт под снос, там прописаны ещё 2 его сына. Квартира 38 кВ метров. Какую долю имеет сын? Надя.

В 3-х комнатной квартире были прописаны: я, муж, два сына и в последствии жена старшего сына. Собственность была оформлена на мужа и меня. Мужу дают от работы еще 3-х комнатную квартиру, но с условием если мы с мужем собственность квартиры в которой мы живем дарим старшему сыну. Так мы и сделали. Старший сын с женой и теперь уже родился ребенок, прописаны в старой квартире, но живем там мы с младшим сыном. А в полученной квартире прописаны я с мужем и младший сын, (собственность оформлена на младшего сына) а живут там старший сын с семьей,

Можно ли чтоб дети поменялись документально квартирами, это что надо сделать оформить дарение друг другу или еще как? И при оформлении документов я не хочу выписываться из той квартиры, где сейчас прописана и может ли старший сын наделить меня частью собственности, когда будет переоформлены документы и лучше сейчас младшему сыну – наделить меня собственностью. И может ли младший сын наделить меня частью собственности на той квартире, на которой я не буду прописана?

С уважением, Татьяна.

Наверное в прошлом вопросе я не совсем была корректна и точна, после смерти мужа (квартиросъёмщика муницыпального жилья,2-х комнатная квартира), в квартире остались прописаны мужа брат и наш девятилетний сын, задолжность за квартиру около 200000 т. р.,брат в розыске, скрывается от армии, не работает, не учится, за квартиру не платит и нам не даёт жить и оплачивать квартплату, как в такой ситуации поступать? Хочу сохранить сыну жилплощадь.. и нам действительно не где жить, квартира где я прописана приватизированная и находится в частной собственности, а я не имею никаких прав, кроме прописки без права на жилплощадь и нас сыном просят освободить жилплощадь так как сын не прописан в этой квартире. Я же не могу сына одного отправить жить по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение