Вопрос о размере алиментов при отсутствии совместного проживания и официальном заработке мужа.

• г. Тула

С мужем состоим в законном браке. Вместе не живем. Есть общий ребенок. Хотела бы подать на алименты на ребёнка и на себя. На какую сумму я могу рассчитывать, учитывая, что у супруга ОФИЦИАЛЬНЫЙ заработок 10000 руб. Тула.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает), а так же алименты на себя до 3 лет ребенку (3-6 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке

Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда