Перепланировка в квартире со смежными комнатами вызывает споры у собственников - кто подлежит иску в суд?

• г. Москва

В квартире со смежными комнатами была проведена перепланировка - комнаты изолировали, проделали дверь в стене кухни. Квартира находилась и находится в долевой собственности, у неё 6 собственников, двое несогласны и готовы подать в суд. На кого конкретно подавать в суд, на всех остальнных 4-х собственников или достаточно на одного? (её проводил один из текущих собственников, но когда он её делал, то ещё не был собственником).

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Ответчиком по делу должен быть собственник, который осуществил перепланировку, а все остальные - третьи лица