Как перепрописать несовершеннолетнего ребенка, оставшегося после выписки отца, к матери по месту прописки?

• г. Москва

Вопрос слудующий. Имеется муниципальная квартира, в ней прописаны я, мой брат, двое моих детей и несовершенолетняя дочь брата. Брат со своей женой в разводе. У нее есть прописка в муниципальной квартире своей матери, мой брат хочет менять место жительства и соответсвенно будет выписываться из квартиры. Но сдесь остается его дочь, что надо сделать чтобы его ребенка перепрописали к матери по месту прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать ребенка можно в судебном порядке. Но делать это лучше после того, как отец ребенка сам выпишется из муниципальной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

По закону ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту жительства родителей или одного из родителей, отцу при снятии с учета указать в заявлении место регистрации матери ребенка с просьбой зарегистрировать его туда!

Спросить
Пожаловаться

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны трое.. Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат. Брат купил квартиру, но выписываться не хочет. После приватизации мною квартиры (брат отказывается от своей доли), какие права на эту квартиру он будет иметь? Спасибо.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Мои родители прописали внука в своей квартире по месту прописки моего брата (отца ребенка). Мои родители, брат и я являемся владельцами этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, при разводе имеет ли право мать ребенка проживать на территории квартиры (места прописки ребенка) против воли моих родителей?

У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его дочь выпишутся из нашей квартиры и зарегистрируются к его жене, сможет ли он при разводе с женой вернуть себе прописку в нашей квартире без моего согласия? Спасибо.

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой брат при разводе хочет определить ребенка по своему месту жительства, т.к. мать не уделяет должного внимания воспитанию ребенка к то му же работает на скорой помощи 8 суток в месяц, ребенка оставлять не с кем, менять работу не хочет. У брата дневная работа, сейчас вынужден сидеть с детьми, когда она уходит на работу, хотя проживает отдельно-снимает квартиру. На данный момент она и 2 несовершеннолетних девочками (одна от 1 го брака, брат ее не усыновлял) проживают в муниципальной 2-комнатной квартире, где прописаны мой брат и его дочка. У его жены есть приватизированная 1-комнатная квартира в подмосковье, в которой прописана его жена и девочка от 1-го брака жены. При каких условиях место проживания их совместного ребенка будет определено по месту жительства отца? И имеет ли его жена после развода проживать по месту прописки совместного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение