Как перепрописать несовершеннолетнего ребенка, оставшегося после выписки отца, к матери по месту прописки?

• г. Москва

Вопрос слудующий. Имеется муниципальная квартира, в ней прописаны я, мой брат, двое моих детей и несовершенолетняя дочь брата. Брат со своей женой в разводе. У нее есть прописка в муниципальной квартире своей матери, мой брат хочет менять место жительства и соответсвенно будет выписываться из квартиры. Но сдесь остается его дочь, что надо сделать чтобы его ребенка перепрописали к матери по месту прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать ребенка можно в судебном порядке. Но делать это лучше после того, как отец ребенка сам выпишется из муниципальной квартиры.

По закону ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту жительства родителей или одного из родителей, отцу при снятии с учета указать в заявлении место регистрации матери ребенка с просьбой зарегистрировать его туда!