При расселении дома, если мы занимаем две комнаты в коммунальной квартире, неприватизированной

• г. Санкт-Петербург

При расселении дома, если мы занимаем две комнаты в коммунальной квартире, неприватизированной, семьей из 4 человек (2 несовершеннолетних ребенка), какое жилье по новому кодексу мы должны получить?

Ответы на вопрос (1):

Возникает вопрос, по каким причинам происходит расселение вашего дома. Если оно происходит по причине сноса дома, то в этом случае Вам должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. И, соответственно, если вы захотите предоставления большей площади, то вам будет необходимо встать на учёт в очередь по улучшении жилищных условий. Это разъяснено постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 1 марта 2006 года.