Работаю в больнице... сутки через трое... сколько часов я имею право отдыхать?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в больнице... сутки через трое... сколько часов я имею право отдыхать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу, согласно ст. 110 ТК РФ, продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. Больше 42 часов может быть, меньше - нет. Кроме того, в зависимости от того, кем Вы работаете и в какой области здравоохранения, Вам может быть установлена сокращенная рабочая неделя (Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.03 № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности") .