Сколько и как платить

• г. Раменское

При покупке однокомнатной квартиры сколько нужно платить агентству.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Агентство (недвижимости) - это просто посредник. Грамотные и адекватные люди ничего ему не платят, нЕ за что.. Посредников гонят поганой метлой.

Вы умеете читать объявления. Вы умеете набрать номер телефона и договориться о просмотре данной квартиры. Вам все понравилось, Вас устроила цена - зачем Вам посредник?? Предположим, что объявление дано посредником. Значит, в цену, указанную в объявлении, эти жулики уже заложили свои проценты, и платить им ещё - было бы глупостью.

Хотя, конечно, понятно, что эти жулики заняли весь рынок и постоянно пытаются дурить граждан. Если есть возможность - договаривайтесь напрямую с продавцом. Обратитесь к юристу на месте, пусть он работает.

Если же Вы заключили договор с АН, в соответствии с условиями которыми именно оно, АН, читает объявления и договаривается с продавцами - тогда платИте столько, сколько указано в Вашем договоре.

С уважением,

Харченко О.В.