Какие документы для этого нужны и сколько уставной капитал для торговой деятельности?

• г. Москва

Я хочу перерегистрировать ПБОЮЛ в ООО, прописана в Липецке, ПБОЮЛ зарегистрирован там же. Вопрос: 1. ООО регистрировать тоже в Липецке или можно в Москве? 2. Какие документы для этого нужны и сколько уставной капитал для торговой деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Человека в организацию никак перерегистрировать нельзя! Можно создать ООО. Можно и в Москве, если там есть какой-то офис, или цех... Словом, что-то, что можно указать в качестве места нахождения. С пропиской это не связано. Минимальный уставный капитал на сегодня 10000 руб (100 МРОТ). Документы зависят от состава участников ООО. Если только Вы, то это устав, решение о создании, заявление на регистрацию по установленной форме (нотариально удостоверяется ваша подпись), если еще кто-то в учредителях, то добавляется учредительный договор.