Как продать крохотное нежилое помещение, составляющее 100% долю уставного капитала ООО?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации? Я единственный участник ООО, уставной капитал равен 250.000 в качестве крохотного нежилого помещения на первом этаже жилого здания. Хочу продать это помещение физическому лицу, но не знаю как производится продажа помещения являющегося 100% долей уставного капитала! Какие документы необходимы для сделки, для МИФНС №15 и ФРС? Как регистрировать эти изменения в ООО (какие документы?)? Как регистрировать в ФРС новому собственнику данное помещение (какие документы?)? Какие существуют особенности сделок такого рода? После продажи помещения Общество мне не нужно, никакую деятельность ООО больше вести не будет! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь.На сайте благотворительных консультаций разбирать вопросы, связанные с продажей бизнеса не целесообразно.

Самый оптимальный вариант, это ввести покупателя в учредители, а самому выйти и все! Если нужна бесплатная консультация или практическая помощь, то обращайтесь после 20.00 до 22.00 часов в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москва.

вариантов может быть много, наша задача их описать а вам выбрать наиболее подходящий, обращайтесь.