Как подать на алименты и содержание ребенка до трех лет в случае гражданского брака и возможности понижения алиментов для первой семьи?

• г. Барнаул

Как правильно поступить у куда правильно обратиться? Живём в гражданском браке, есть ребенок ему 2 месяца. У мужа от первого брака тоже есть ребенок, он платит алименты. Хочу подать на алименты и содержание до трёх лет. Цель подачи мною алиментов, хоть как-то добится понижения алиментов для первой семьи. Муж с первым ребенком не общается и не видится уже больше трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правильно думаете. Подайте на своего мужа на алименты.. В суде заявите. что у него уже есть ребенок от первого брака, что он лично подтвердит и представит документы. Затем в суд, который установил ему первично алименты обращается муж и просит снижения размера с 25% до 33%(на двоих детей).

Составляется исковое заявление и подается мировому судье по месту жительства.

Удачи!