Отсутствие выписки о движении средств по счету истца - можно ли ходатайствовать перед судом об истребовании?

• г. Санкт-Петербург

Состоялось решение районного суда по защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске отказано. Пока без мотивировочной части. Отчетчик ранее запрашивал у суда выписку о движении средств по баковскому счету истца. Суд определил выписку истребовать. Но в силу ли ротозейства секретаря суда или нерасторопности банка выписки к последнему заседанию так и не было. Все решилось без нее. Но выписка нужна отвечику в дальнейшем. Можно ли ходатайствовать перед судом об истребовании, все-таки, этой выписки?

Ответы на вопрос (1):

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ Ч. 2 СТ. 322 ГПК РФ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ПРЕДСТАВИТЬ В АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ИНСТАНЦИЮ НОВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (ВЫПИСКУ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.